В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту участка улицы Комсомольской в Рубцовске

25-04-2023, 21:48 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту участка улицы Комсомольской, расположенного между улицей Сельмашской и выездом на Веселоярск. Ремонт считается ямочным и производится в рамках содержания автомобильной дороги, соединяющей два отрезка федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан».

Напомним, Юго-Западное ДСУ взяло на обслуживание участок федеральной трассы А-322, который передан на баланс «Алтайавтодора» и проходит через Рубцовск. Ему было присвоено название - автомобильная дорога Н-3931, она включает в себя участок улицы Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда и участок улицы Комсомольской с выходом на веселоярскую трассу. Все расходы на ее содержание и ремонт легли на плечи краевого бюджета. Протяженность дороги составляет 4,5 километра, а общая протяженность участка трассы А-322, обслуживаемого рубцовскими дорожниками, увеличилась с 83-х до почти 88-ми километров. 

В настоящий момент разрабатывается проект капитального ремонта дороги Н-3931. Проектировщик – барнаульская компания «Индорпроект», которая выиграла соответствующие конкурентные процедуры. А пока Юго-Западное ДСУ приступило к ямочному ремонту в рамках содержания, чтобы обеспечить безопасный проезд рубцовчанам и гостям города. Ремонт производится, так называемыми, картами – покрытием сплошным слоем асфальтобетона больших участков. После разработки и согласования проектной и сметной документации «Алтайвтодор» объявит тендер по поиску подрядчика для капитального ремонта.



Похожие новости

Геодезическая служба Юго-Западного ДСУ проводит изыскания на новом участке трассы А-322 в Рубцовске

Геодезическая служба Юго-Западного ДСУ проводит инженерно-геодезические изыскания с целью

21.12.22 Новости
Специалисты рубцовского подразделения ЮЗДСУ обновили щебеночное покрытие на улице Сельмашской

Сегодня, 1 ноября, в рамках работ по содержанию специалисты Юго-Западного ДСУ обновили щебеночное

01.11.22 Новости
В Юго-Западном ДСУ взяли на обслуживание участок федеральной трассы А-322, проходящий через Рубцовск

Юго-Западное ДСУ взяло на обслуживание участок федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск –

11.10.22 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть