В Юго-Западном ДСУ взяли на обслуживание участок федеральной трассы А-322, проходящий через Рубцовск

11-10-2022, 00:54 Новости
1


Юго-Западное ДСУ взяло на обслуживание участок федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан», который проходит через Рубцовск.  Он включает в себя участок улицы Рихарда Зорге, Угловский тракт, часть улицы Сельмашской в районе железнодорожного переезда и участок улицы Комсомольской с выходом на веселоярскую трассу.

Разговор о передаче этого участка автомобильной дороги А-322 в региональную собственность шел давно, в течение последнего года администрация Рубцовска вела подготовку всех необходимых документов. И вот финал – участок был принят на обслуживание Юго-Западным ДСУ. Для города это значит, что все расходы по содержанию будут сняты с местного бюджета. Протяженность участка составляет 4,5 километра, а общая протяженность участка трассы А-322, обслуживаемого рубцовскими дорожниками, увеличилась с 83-х до почти 88-ми километров. 

Необходимо отметить, что старт работ на вверенном отрезке федеральной трассы был дан незамедлительно. Специалисты ЮЗДСУ начали их с ремонта перекрестка улицы Рихарда Зорге и Угловского тракта, который был произведен в рамках содержания. Обновленную поверхность дорожного полотна уже успели почувствовать на себе рубцовские автомобилисты. На следующий год в плане у дорожников масштабные работы по ремонту подведомственного участка, которые внесут большую лепту в общее состояние дорог в Рубцовске.

Похожие новости

В степной зоне дорожники Юго-Западного ДСУ работают с опережением графиков

Ключевское подразделение Юго-Западного ДСУ обслуживает 216 километров региональных дорог и 32

07.09.22 Новости
Рубцовск.инфо: В Рубцовском районе завершено строительство кольцевой развязки

В рубрике "СМИ о нас" материал портала "Рубцовск.инфо" о завершении "Юго-Западным ДСУ"

07.12.20 СМИ о нас
Продолжается строительство кольцевой развязки на автодороге А-322 в Рубцовском районе

Дорожники рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» продолжают строительство кольцевой развязки на

16.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть