В Юго-Западном ДСУ, совместно с администрацией Рубцовска, провели объезд гарантийных участков дорог

13-04-2023, 22:39 Новости
1


11 апреля, специалисты Юго-Западного ДСУ, совместно с представителями управления ЖКХ и экологии администрации Рубцовска, провели обследование участков дорог и тротуаров, ремонт которых предприятие выполняло в 2019 – 2022 годах. Мероприятие было обусловлено выполнением дорожниками гарантийных обязательств на ремонтируемые участки.

Рабочая группа посетила проспект Ленина в границах от переулка Кривенко до улицы Калинина, проспект Рубцовский, переулок Гражданский, улицы Транспортную, Сельмашскую, Тракторную, Октябрьскую, Дзержинского и Краснознаменскую, а также переулок Станционный. 

- В ходе проверки были зафиксированы незначительные недостатки. Например, ряд незначительных разрушений покрытия на пересечении улиц Октябрьской и Калинина, а также Октябрьской и Блынского, которые наблюдаются на стыке проезжей части и примыканий. На ряде улиц были выявлены незакрытые места отбора проб (вырубки), которые были произведены специалистами «Алтайавтодора» для контроля качества асфальтобетонной смеси. Все гарантийные обязательства в отношении выявленных недостатков в ближайшее время будут выполнены. Это произойдет после того, как муниципальная обслуживающая организация, которая занимается содержанием улично-дорожной сети, произведет очистку дорожного покрытия от пыли и грязи, скопившейся в зимний период, - рассказал заместитель начальника по строительству автомобильных дорог Александр Сальников.

Необходимо отметить, что обследование проходило только на участках улиц, на которых Юго-Западное ДСУ в рамках договорных обязательств производило капитальный ремонт дорожного полотна. И хотя после ремонта части из них прошло уже несколько лет – время показало, что все эти участки были отремонтированы с надлежащим качеством и находятся в нормативном состоянии. 


Похожие новости

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в выездном совещании по ремонту дорог

В Рубцовске подходит к завершению ремонт дорог. Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял

29.10.21 Новости
В Рубцовске «Юго-Западное ДСУ» капитально отремонтирует три улицы

Восстановление улично-дорожной сети Рубцовска идет полным ходом. В 2020 году «Юго-Западное ДСУ»

26.05.20 Новости
Министр транспорта проверил, как ремонтируют дороги в Рубцовске

Сегодня, 5 июля, в Рубцовске оценили ход дорожных работ. Это сделал министр транспорта Алтайского

05.07.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть