В Юго-Западном ДСУ продолжается реализация стратегии по взаимодействию с муниципалитетами

1-03-2023, 21:27 Новости
0


В минувший понедельник, 27 февраля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин вместе с заместителем по содержанию и ремонту автомобильных дорог Дмитрием Кругловым приняли участие в совещании с главой Волчихинского района Михаилом Тарасовым и главами сельских советов. Совещание проводилось в рамках реализации единой стратегии по взаимодействию между предприятием и органами местного самоуправления во всех районах присутствия.

Докладчиком выступил Дмитрий Круглов, который рассказал о работе, проведенной волчихинским подразделением Юго-Западного ДСУ в прошлом году и о планах на следующий строительный сезон 2023 года. На обслуживании филиала «Волчихинский» находится 237 километров дорог. В прошедшем строительном сезоне были произведены работы по ремонту следующих участков автомобильных дорог в Волчихинском районе: К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница НСО» (5,69 км); К-20 «Поспелиха – Новичиха – Волчиха» (3,41 км); «Волчиха – Родино – Благовещенка – Кулунда» (3,58 км). Выполнялись работы по содержанию дорог на общую сумму более 42 млн рублей. Также был проведен ремонт улиц Новоселов, Новая, Горького на сумму 1,8 млн рублей.

В планах филиала на 2023 год продолжение ремонта основных дорог в Волчихинском районе и работ по содержанию и восстановлению верхних слоев дорожного покрытия. Среди них К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница НСО», К-20 «Поспелиха – Новичиха – Волчиха», К-46 «Подъезд к с. Волчиха», Н-0801 «Усть-Волчиха – Усть-Кормиха» и другие.

- С нашей точки зрения Волчихинский район достаточно благополучный, здесь регулярно выполняются все намеченные объемы работ по ремонту и содержанию дорог. За последние два года наш филиал получил две единицы тяжелой техники, дополнительные средства малой механизации, что не может не радовать. В рамках выполнения программы по обновлению парка техники волчихинские дорожники получили уже второй автогрейдер, что дает возможность работать более интенсивно. По итогам прошлого года, подразделение стало победителем соревнования среди филиалов Юго-Западного ДСУ, - рассказал руководитель предприятия Игорь Левин.

В ходе совещания, уже традиционно, обсуждались вопросы взаимодействия дорожников с органами местного самоуправления района как в части зимнего содержания дорог, так и в части формирования планов на последующий ремонт. По зимнему содержанию у председателей сельских советов вопросов не возникло – все дороги в районе убираются вовремя и без сбоев. В рамках планирования была достигнута договоренность о продолжении совместной работы по выявлению и своевременному внесению проблемных участков дорог в планы и заявки, которые направляются в «Алтайавтодор».

Похожие новости

Совместная работа ЮЗДСУ с муниципалитетами на местах продолжается

В Юго-Западном ДСУ продолжается реализация единой для всех филиалов стратегии по тесному

16.12.22 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

В понедельник, 01 июня, в Администрации Ключевского района состоялась рабочая встреча. Мероприятие

04.06.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

Сегодня, 5 марта, в Администрации Рубцовского района состоялось совещание по вопросу подведения

05.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть