В Юго-Западном ДСУ продолжается курс на активное взаимодействие с муниципалитетами

19-01-2023, 23:06 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ продолжают практику по взаимодействию между предприятием и органами местного самоуправления в подведомственных районах, которое обусловлено потребностью в оперативном решении вопросов связанных с ремонтом, строительством, содержанием дорог и регулярном оповещении населения о неблагоприятных погодных условиях и их последствиях для участников дорожного движения.
 
 Работа предприятия организовывается с учетом мнения глав районов и сельских советов на местах - начальники филиалов и дежурные службы находятся в тесном контакте с органами местного самоуправления - проводятся регулярные совещания с руководителями ЮЗДСУ, для оперативного реагирования на возникающие вопросы в каждом районе присутствия работают совместные группы в мессенджере Watsapp. Кроме того, производится оповещение местных жителей об ухудшении погоды посредством социальных сетей и ресурсов в сети Интернет.


В минувшую среду, 18 января, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, совершил инспекционную поездку по предгорной зоне и провел в Локтевском, Третьяковском и Змеиногорском районах ряд совместных совещаний с руководством районов и муниципальных образований, на которых подводились итоги минувшего строительного сезона, корректировались планы ремонта на 2023 год и обсуждались вопросы взаимодействия. 

Особое внимание глав районов и сельских советов привлекли планы на следующий строительный сезон, их обсуждение вызвало живой интерес и активное обсуждение. Представители органов местного самоуправления высказали ряд пожеланий и предложений связанных с ремонтом дорог, мостов, работой перепускных труб во время паводка, а также освещением. Все пожелания были учтены и зафиксированы для выстраивания дальнейших планов работы предприятия.

Главы районов и председатели сельских советов с удовлетворением отметили работу Юго-Западного ДСУ, а также поблагодарили дорожников за постоянный контакт и планирование с учетом мнения руководства муниципалитетов на местах.


- У нас выстроены отношения с главами районов и поселений, теперь мы договорились расширить взаимодействие с населением, чтобы минимизировать попадание граждан в экстремальные ситуации в неблагоприятных погодных условиях. Для этого нашими диспетчерскими службами и руководителями филиалов на местах уже организовано доведение информации до местных жителей в удобоваримой форме, где население оповещается о том, как вести себя в критических ситуациях на дорогах и как подготовиться к поездке во время сильных осадков и морозов. Кроме того, мы регулярно обращаемся к гражданам с рекомендацией – не покидать населенные пункты во время разгула стихии, чтобы при возникновении аварийных ситуаций не пришлось отвлекать дорожников от основной работы с большими затратами сил и средств, - рассказал Игорь Левин.

Также в ходе поездки Игорь Левин проинспектировал работу по содержанию опорной сети автомобильных дорог К-03 от Рубцовска до Змеиногорска, К-09 от Змеиногорска до Третьяков, К-26 от Третьяков до Горняка и участка федеральной трассы А-322 в Рубцовском районе. По итогам объезда составлен протокол, обозначена проблематика, поставлены цели и задачи со сроками исполнения и назначением ответственных лиц. 

Похожие новости

Совместная работа ЮЗДСУ с муниципалитетами на местах продолжается

В Юго-Западном ДСУ продолжается реализация единой для всех филиалов стратегии по тесному

16.12.22 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

В понедельник, 01 июня, в Администрации Ключевского района состоялась рабочая встреча. Мероприятие

04.06.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ»: во взаимодействии с местным самоуправлением

Сегодня, 5 марта, в Администрации Рубцовского района состоялось совещание по вопросу подведения

05.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть