Юго-Западное ДСУ построило в Рубцовском районе автоматический пункт весогабаритного контроля

3-08-2022, 21:54 Новости
0


В Юго-Западном ДСУ продолжают возведение сложных объектов дорожной инфраструктуры. На этот раз предприятие построило в Рубцовском районе автоматический пункт весогабаритного контроля, который расположен на участке автодороги К-03 «Рубцовск – Змеиногорск» в районе села Назаровка.

Новый объект – это современная система автоматического весового и габаритного контроля, которая позволяет всего за пару секунд определить тип, габариты автомобиля, скорость и его массу. Уникальный автоматизированный комплекс устроен следующим образом: на металлической раме над шоссе установлены камеры, считывающие номера автомобиля. Кроме камер работают лазерные радары, позволяющие установить габариты машины и скорость автомобиля. Под полотном асфальта установлены различные незаметные датчики, которые определяют длину машины, расположение и количество осей, а также вес. Делается это все моментально. Даже на скорости. Водитель в этот момент ничего не замечает. 

Длина объекта составляет 500 метров, в рамках строительства Юго-Западное ДСУ выполнило фрезерование с выравниванием существующего основания, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, установку линии наружного освещения, нанесение разметки и установку дорожных знаков . Оборудование было смонтировано компанией-подрядчиком из города Новосибирска. Строительство вел рубцовский филиал ЮЗДСУ. Дорожники вышли на объект в июне, сегодня его готовность составляет 100%, в настоящий момент выполненные работы проверяют специалисты лаборатории «Алтайавтодора».

- Это второй подобный технически сложный объект, который построило наше предприятие, его можно назвать, в своем роде, уникальным. Строительство автоматического пункта весогабаритного контроля обусловлено проблемой с выявлением крупнотоннажных фур, которые двигаются по трассе с перегрузом, что не может не отражаться на состоянии дорожного полотна. Своевременное выявление таких нарушителей позволит существенно снизить нагрузку на дороги, что повлечет за собой экономию бюджетных средств, которые расходуются на дорогостоящий ремонт, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

В Локтевском районе дорожники установят остановочный павильон для жителей села Николаевка

У села Николаевка Локтевского района появится новый остановочный павильон. Населенный пункт стоит

23.05.22 Новости
Вниманию водителей транспортных средств!

3 сентября, с 13:00 часов, на перекрестке федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск» и

02.09.20 Новости
Продолжается строительство кольцевой развязки на автодороге А-322 в Рубцовском районе

Дорожники рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» продолжают строительство кольцевой развязки на

16.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть