В Рубцовском районе отремонтируют еще один мост

22-07-2022, 02:40 Новости
0


Весной, после прохождения паводка специалисты Юго-Западного ДСУ на мосту через реку Кизиха в Рубцовском районе обнаружили просадку свай. После обследования было принято решение о закрытии моста для движения транспорта и устройстве объездной дороги.

Ухудшение прочности несущих конструкций было вызвано значительно возросшим в последние годы автомобильным трафиком - мост был построен в советское время и не рассчитан на такие нагрузки.

К настоящему моменту проведены геологические изыскательские работы. Также идет работа над проектной документацией для ремонта моста, специалисты ищут оптимальное конструктивное решение. В планах - отремонтировать сооружение до весны 2023 года.

- Приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог невозможно без приведения в соответствующее состояние искусственных сооружений на них. Подобные мосты, построенные в 50-60-х годах прошлого века, сегодня испытывают нагрузку в десятки раз превосходящую ту, на которую когда-то были рассчитаны. Из-за этого их износ может увеличиваться и, как следствие, возникает потребность в срочном ремонте. Наши специалисты устроили объездную дорогу непосредственно рядом с мостом, чтобы автомобилисты испытывали как можно меньше неудобств. Со своей стороны наше предприятие, Министерство транспорта региона и «Алтайавтодор» приложат все усилия по скорейшему восстановлению моста и возобновлению движения по нему, - отметил начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

Похожие новости

Юго-Западное ДСУ строит в Локтевском районе новый мост

Мост через реку Золотушка придет на замену временной переправы, которую построили более 44 лет

01.06.21 Новости
«Юго-Западное ДСУ» продолжает строительство моста в Рубцовском районе

Специалисты рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» продолжают работы по возведению нового

03.11.20 Новости
Рубцовск.инфо: В Рубцовском районе началось строительство нового моста

Рубрика "СМИ о нас". Неподалеку от села Самарка в Рубцовском районе началось строительство нового

12.08.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть