Улично-дорожной сети Рубцовска – новые проекты

6-06-2022, 21:32 Новости
0


Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин и главный инженер предприятия Сергей Каиль приняли участие в рабочей встрече с представителями проектной организации «Алтай-ПРО», которая прошла у главы Рубцовска Дмитрия Фельдмана с участием заместителя Олега Обуховича.

«Алтай-ПРО» занимается разработкой проектов транспортной инфраструктуры, в том числе улично-дорожной сети и мостов, и имеет в этой сфере достаточный опыт. Специалисты организации проектировали дороги в Новосибирской области, Республиках Якутия и Алтай, участки федеральных трасс в Алтайском крае. Сегодня компания активно работает в Новоалтайске.
Визит представителей «Алтай-ПРО» в Рубцовск был обусловлен намерениями участвовать в конкурсных процедурах по определению подрядчика на разработку проектов городской улично-дорожной сети и мостов. 

- Проекты в настоящее время требуют большего внимания в связи с повышенными требованиями, предъявляемыми сегодня к строительству дорог и мостов. Зачастую уже на стадии проектного обеспечения заказчик и подрядчик выявляют нюансы, не предусмотренные проектной организацией, что в дальнейшем выливается в задержки со сроками сдачи объектов и дополнительные работы. Определенная конкуренция среди проектных организаций нужна, она способствует получению более качественных проектных решений уже на начальном этапе, - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.

Далее руководители Юго-Западного ДСУ вместе заместителем главы Олегом Обуховичем и представителями «Алтай-ПРО» совершили объезд улично-дорожной сети Рубцовска. После осмотра специалисты-проектировщики отметили проблемные места и наличие высокого автомобильного трафика в городе и пообещали представить предложения о его оптимизации, в том числе за счет строительства новых кольцевых развязок - в «Алтай-ПРО» есть специалисты по организации дорожного движения, имеющие опыт подобных работ.

Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в совещании, посвященном планам ремонта краевых дорог

В минувший четверг, в Алтайском краевом Законодательном собрании состоялось совещание посвященное

21.02.22 Новости
В Рубцовске работала комиссия по проверке объектов улично-дорожной сети

В Рубцовске работала комиссия по повторной проверке объектов улично-дорожной сети. В ее состав

20.10.21 Новости
В Юго-Западном ДСУ подвели итоги зимнего сезона в предгорной зоне

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин, его заместитель по строительству дорог и мостов Александр

24.03.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть