Юго-Западное ДСУ осваивает речные пути доставки инертных материалов

16-04-2022, 13:46 Новости
1


В Юго-Западном ДСУ начнут осваивать новые пути доставки инертных материалов с помощью речной навигации. Этому было посвящено состоявшееся во вторник выездное совещание в Усть-Пристани под председательством заместителя начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог КГКУ «Алтайавтодор» Олега Лугачева. В совещании приняли участие начальник Барнаульского района водных путей и судоходства Александр Чуприн; представитель поставщика, генеральный директор холдинга «Алтайские карьеры» Вячеслав Перерядов, начальник ЮЗДСУ Игорь Левин и другие.

Речная доставка грузов, как вид транспортной услуги, сохранился не во всех регионах, однако в Алтайском крае сохранению этого направления уделяют повышенное внимание – оно находится на контроле у губернатора региона Виктора Томенко. В первую очередь это делается для того, чтобы сохранить дорожную инфраструктуру Алтайского края от нагрузок, которые оказывает на дороги большегрузный транспорт.

- В рамках совещания мы посетили одну из погрузочных площадок, обсудили все условия и нюансы, которые могут возникнуть при доставке с Бийского гравийно-песчаного карьера и пришли к согласию, что необходимо развивать речной способ доставки. Для Юго-Западного ДСУ это новое направление, по ходу навигации будем корректировать экономические показатели – цену доставки за тонну/километр, смотреть возможности реки и так далее, - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.

В Юго-Западном ДСУ понимают и поддерживают политику губернатора Виктора Томенко, Правительства региона и Министерства транспорта Алтайского края по развитию речного флота. На предприятии первыми откликнулись на предложение ранее незнакомого способа доставки инертных материалов и намерены его развивать, проводя разумную политику по сокращению накладных расходов, чтобы высвобожденные средства направить на строительство и ремонт дорог. Это работа дорожников в одной связке руководством Алтайского края, которая позволит оказывать существенное влияние на экономические показатели дорожной отрасли и дорожную инфраструктуру.

Похожие новости

Начальник ЮЗДСУ Игорь Левин принял участие в совещании, посвященном планам ремонта краевых дорог

В минувший четверг, в Алтайском краевом Законодательном собрании состоялось совещание посвященное

21.02.22 Новости
В филиале «Родинский» готовятся к монтажу современного асфальто-бетонного завода

Сегодня, 1 апреля, начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин провел в  филиале «Родинский» выездное

01.04.21 Новости
Руководство Юго-Западного ДСУ держит на контроле заготовку инертных материалов для летнего строительного сезона-2021

В минувшую пятницу, 19 марта, начальник Юго-Западного ДСУ ИгорьЛевин, главный инженер предприятия

23.03.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть