В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту дорог в подведомственных районах

1-04-2022, 22:05 Новости
0


На текущей неделе, как только позволили погодные условия, специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к ремонту дорог в подведомственных районах. Работы производятся согласно утвержденным планам-графикам.
 Ремонт региональных дорог запланирован всеми доступными методами: это отсыпка щебнем и выравнивание проезжей части, ямочный ремонт по традиционной технологии, с помощью машин БЦМ и холодных МАК-смесей, а также ремонт больших участков картами. 

Так, дорожники рубцовского, угловского и родинского филиалов начали ремонт холодными МАК-смесями на федеральной трассе А-322, региональных автодорогах  К-21 и К-16. Специалисты филиалов «Михайловский», «Ключевской» и «Локтевский» приступили к профилированию проезжей части на автодорогах К-62, Н-1801 и Н-2601, а в филиале «Рубцовский» дали старт ремонту дороги «Рубцовск – Угловское – Михайловское» - на объекте началось фрезерование дорожного покрытия и планировка асфальтогранулята.

Кроме того, во всех подразделениях проводится большая работа по подготовке автомобильных дорог и мостов к пропуску ледохода и паводковых вод. На эту тему регулярно проводятся совещания руководства «Юго-Западного ДСУ» с начальниками филиалов, определен порядок действий по предупреждению паводковых явлений. Для этого в каждом филиале сформирован мобильный отряд, очищается дорожное полотно и водопропускные трубы, на мостах осуществляются работы по опилу льда возле опор, производится очистка обочин от снега и устройство траншей. Все необходимые материалы для устранения возможных последствий паводка заготовлены заранее.

– Традиционно, в Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту дорог сразу, как только позволила погода. Мы приложим все усилия, чтобы  эти работы были проведены в максимально сжатые сроки, потому что наша главная задача -  это обеспечение комфортного проезда для жителей региона. Кроме ремонта дорог большое внимание уделяется противопаводковым мероприятиям и как следствие – защите населения от этой весенней стихии. Во всех районах присутствия, наши специалисты находятся в ежедневном контакте с районными администрациями и главами сельсоветов, проводят объезды потенциально подверженных затоплению участков, оценивают риски, чтобы в оперативном порядке совместно с органами местного самоуправления организовывать работы по сбросу талых вод и их отводу от жилых домов и строений, –  рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.






Похожие новости

Местное время: В Рубцовске Юго-Западное ДСУ продолжает ремонт дорог

Все работы производятся в соответствии с намеченным графиком.

25.05.21 СМИ о нас
В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту дорог во всех районах

На текущей неделе специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к ремонту дорог во всех подведомственных

17.04.21 Новости
В Юго-Западном ДСУ приступили к ремонту дорог в Рубцовском районе

Сегодня, 9 апреля, специалисты филиала «Рубцовский» Юго-Западного ДСУ приступили к ямочному ремонту

09.04.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть