В Рубцовске комиссия Юго-Западного ДСУ провела осмотр объектов прошлогоднего ремонта дорог

16-03-2022, 22:24 Новости
0


В Рубцовске, комиссия под руководством заместителя начальника по строительству автомобильных дорог Юго-Западного ДСУ Александра Сальникова при участии представителей филиала «Рубцовский» провела осмотр объектов, которые предприятие ремонтировало в строительном сезоне 2021 года.

Одним из пунктов проверки стали улицы Краснознаменская и Дзержинского. В ходе осмотра было установлено, что на одном из участков улицы Краснознаменской во время обильного снеготаяния наблюдается скопление талых вод, которое в конечном итоге отводится в систему ливневой канализации. Медленный отвод воды обусловлен минусовыми температурами в ночное время суток, вследствие чего решетки ливневых колодцев перемерзают и их пропускная способность начинает восстанавливаться только в середине дня. При этом также стоит учитывать тот фактор, что в дни наибольшей оттепели количество талых вод становится выше нормативного.

Кроме того, дорожное полотно было сделано в соответствии с проектом и объемами, предоставленными заказчиком – ремонт Краснознаменской и Дзержинского изначально предполагалось делать в два этапа, в 2021 – 2022 годах. Все примыкания проезжей части к соседним улицам и дворовым проездам будут доделаны во время второго этапа работ в текущем году и приведены к проектным отметкам по высоте дорожного полотна. Комиссия Юго-Западного ДСУ рекомендовала службам, занимающимся уборкой городских дорог в зимнее время, уделить повышенное внимание уборке снега на вышеозначенных улицах.

Побывали проверяющие и на остальных объектах, которые предприятие ремонтировало в 2021 году. Все дороги, на которых был произведен ремонт находятся в удовлетворительном состоянии, включая участки ямочного ремонта, сделанные по технологии «карт».







Похожие новости

Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял участие в выездном совещании по ремонту дорог

В Рубцовске подходит к завершению ремонт дорог. Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин принял

29.10.21 Новости
В Рубцовске работала комиссия по проверке объектов улично-дорожной сети

В Рубцовске работала комиссия по повторной проверке объектов улично-дорожной сети. В ее состав

20.10.21 Новости
СМИ о нас: В Рубцовске приняли дороги после капремонта

Рубрика "СМИ о нас". Видеосюжет газеты "Местное время". В Рубцовске завершен запланированный на

03.09.20 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть