Юго-Западное ДСУ традиционно помогло обустроить крещенскую купель в Змеиногорске

19-01-2022, 16:51 Новости
1


Сегодня, 19 января, отмечается один из главных православных праздников – Крещение Господне. Змеиногорское городское казачье общество много лет занимается подготовкой крещенской купели на Нагорном пруду. Обустройство проруби традиционно проходит при помощи и участии филиала «Змеиногорский» Юго-Западного ДСУ.

Предприятие предоставляет автомобиль с теплой бытовкой и элементы конструкции, необходимые для установки временной палатки над купелью. В свою очередь казаки занимаются непосредственным оборудованием проруби, обустройством берега и контролируют соблюдение требований о безопасности. 

- Юго-Западное ДСУ достаточно давно и плодотворно взаимодействует с казачеством. Казачье общество охраняет наши объекты, а его основная деятельность несомненно способствует поддержанию знания истории и культуры, воспитанию патриотизма в наших гражданах. Наше предприятие, со своей стороны, всегда несло социальную нагрузку на территориях присутствия и помощь в обустройстве купели в Змеиногорске одно из таких , ставших уже обычными, направлений. Хочу поздравить всех жителей Алтайского края с великим праздником Крещения Господня и желаю вам крепости веры, твердости духа и огромной любви в сердце, - рассказал начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.







Похожие новости

В филиале «Змеиногорский» помогли обустроить трассу для краевых зимних мотогонок

6 января в Змеиногорске отметили 95-летний юбилей ДОССАФ. В честь юбилейной даты состоялись

10.01.22 Новости
Змеиногорский вестник: Спасибо добрым людям говорят наши земляки

Материал газеты "Змеиногорский вестник" о водителях "Юго-Западного ДСУ", пришедших на помощь

14.01.21 СМИ о нас
Как привлечь ценные молодые кадры?

Производственная практика является необходимым звеном в системе образования и занимает особое место

13.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть