Хоккейная команда «Дорожник» филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ уверенно взяла старт в новом сезоне

16-12-2021, 01:55 Новости
0

11 - 12 декабря прошли очередные игры на Кубок Алтайского края по хоккею с шайбой, в которых на лед вышла хоккейная команда «Дорожник» филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ. Выездная серия из трёх игр проходила в краевой столице.

Первым соперником ключевских дорожников стала команда «Союз» и первом периоде игра проходила под ее явным преимуществом, «Дорожниук» приходилось только обороняться, и проводить редкие контратаки, однако забить шайбу ни одной из команд так и не удалось. Во втором периоде союзовцы дважды выходили вперёд, но ключевцы тут же сравнивали счет. Первую шайбу нашей команды забросил Артём Чеканов, после чего счёт на табло показывал 1:1, еще одну шайбу в ворота «Союза» забросил Владимир Дрепак под конец периода. В третьем периоде игроки «Дорожника» перехватили инициативу и начали наращивать преимущество во всех игровых компонентах, результатом которого стали четыре заброшенные шайбы. Дублем отметился Андрей Кузнецов, по одной шайбе забросили Виталий Мараховский и Вадим Яцунов. Итоговый счёт 6:2.

Вечерняя встреча состоялась с лидером группы, командой «Спартак». Спортсмены из Ключей со всей серьезностью и настроем подошли к игре, однако до середины встречи на льду чувствовалось явное преимущество спартаковцев. Соперник атаковал, но уверенная и безошибочная игра защитников и вратаря дорожников Виктора Аверьянова легко разрушала атаки. Во втором периоде удача все же улыбнулась хоккеистам «Спартака» и они дважды в течении пяти минут забили две шайбы. Усилиями Вадима Яцунова и Спартака Лотоцкого под занавес второго периода ключевцы восстановили равновесие в игре. В третьем периоде можно было наблюдать явное преимущество «Дорожника», но воплотить его в забитую шайбу не удалось. Итоговый счёт матча 2:3, игра стала первым поражением наших спортсменов на турнире.

В третьей игре со «Спартаком-2» чувствовалось явное преимущество ключевских спортсменов. Шайбы в ворота соперника залетали одна за другой, команда отыгралась за досадное поражение во второй игре. Результатом встречи стала разгромная победа со счетом 10:2, четыре из шести очков в выездной серии добавлены в общую копилку команды.

После шести игр у хоккеистов из Ключей за плечами четыре победы, одна ничья и одно поражение. В турнирной таблице «Дорожник» расположился на девятом месте из пятнадцати, при этом, по сравнению с соперниками, имея четыре игры в запасе. В третьей выездной серии соперниками дорожников станут барнаульские команды ХК МВД, «Спарта» и «Неудержимые».

Кроме того, хоккейная команда в статусе чемпиона принимает участие в открытом первенстве Ключевского района по хоккею с шайбой, сезона 2021-2022. В первой игре наши спортсмены встретились с бронзовым призером прошлогоднего турнира - хоккейным клубом «Трактор». По итогам встречи «Дорожник» вышел победителем со счетом 6:4.