Юго-Западное ДСУ завершило строительство моста в Рубцовском районе

30-09-2021, 22:42 Новости
1


Работы по строительству нового моста через реку Склюиха в Рубцовском районе подошли к завершению, объект готов к вводу в эксплуатацию. Во вторник рабочая комиссия под председательством заместителя начальника «Алтайавтодора» Олега Лугачева и начальника отдела мостов Андрея Лавренова проверила качество строительных работ.

Напомним, строительство моста началось в 2020 году и, немногим более чем за год, новый объект был возведен. Общая стоимость работ составила почти 90 миллионов рублей. Проект предусматривал строительство нового моста и подъездных путей к нему. Согласно контракта, строительство моста должно быть завершено 30 сентября 2021 года, работы велись и летом, и зимой, специалисты Юго-Западного ДСУ уложились точно в срок.


«В настоящий момент готовность моста и подходов к нему составляет 98%, остались небольшие замечания, которые являются несущественными и к сроку сдачи - 1 октября они будут устранены. Новый мост – это серьезный, нерядовой объект, который связывает два населенных пункта с Рубцовском, через него проходит школьный маршрут, а также перевозят продукцию местные сельхозпредприятия. Считаем, что ЮЗДСУ выполнило работу достойно, показало себя с хорошей стороны. Надеемся, что мостостроительная бригада предприятия продолжит свою работу и далее», - рассказал начальник отдела мостов «Алтайавтодора» Андрей Лавренов.

В текущем году в Алтайском крае строится четыре новых моста, два из которых возводит Юго-Западное ДСУ. Еще на пяти объектах ведутся ремонтные работы. Планах региональных властей на следующий год еще 11 подобных объектов.



«Кроме самого моста и подходов к нему, по многочисленным просьбам местных жителей мы также сделали подъезд к селу Самарка, протяженностью 600 метров, изыскав на это средства из дорожного фонда. В планах ямочный ремонт до трассы К-03. Сегодня мы взяли за основу такой подход к работе, когда вместе с основным объектом ремонтируется сопутствующая инфраструктура», - подчеркнул заместитель начальника «Алтайавтодора» Олег Лугачев.

Этого события жители района ждали давно, так как старый мост находился в ветхом состоянии и по нему было разрешено движение только легковых автомобилей. К тому же во время прохождения паводка ситуация усугублялась, а для нормального функционирования сел Самарка и Новоматвеевка необходима возможность проезда через реку грузовых автомобилей, например, молоковозов и автобусов. 


«Естественно, оценка и наша, и местных жителей положительная, для этих двух сел отсутствие нормального моста было существенной проблемой. Радует тот факт, что дорожники сделали подъезд к селу Самарка. В Рубцовском районе есть еще два моста требующих ремонта, что вызывает нашу обеспокоенность. В этом плане мы ведем постоянное взаимодействие с Министерством транспорта и «Алтайавтодором», нас слышат и обращают внимание, работа продолжается. Также, хочу положительно отметить работу Юго-Западного ДСУ – в зимний период у нас практически не было проблем, а летом дороги района поддерживаются в нормативном состоянии», - поделился впечатлениями заместитель главы администрации Рубцовского района Роман Субботин.

Строительство моста велось порой в суровых условиях и в любую погоду. Мостостроительная бригада предприятия с честью выдержала это испытание.


«Специалисты Юго-Западного ДСУ, которые строили этот объект, заслуживают благодарности. В работе не обошлось без сложностей. Во-первых, это нестандартные пролеты балок, которые пришлось доставлять из Санкт-Петербурга, а тяжелая техника для их монтажа привлекалась из Новосибирска. Во-вторых, глубина реки в этом месте довольно существенна и работать приходилось с двух берегов. Сказалась и холодная зима, когда для заливки бетона приходилось использовать специальные приспособления. Кроме того, был большой объем именно ручного труда, на объекте в разное время трудилось от 7 до 25 человек. Радует, что в результате осмотра рабочей комиссии, высказанные замечания являются абсолютно незначительными, в ближайшие дни мы их устраним», - подвел итог начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин.

По итогам строительства четверо сотрудников мостостроительной бригады Юго-Западного ДСУ были награждены почетными грамотами и благодарностями.













Похожие новости

Юго-Западное ДСУ продолжает строительство моста в Рубцовском районе

В Юго-Западном ДСУ с инспекционным визитом побывал начальник отдела строительства мостов

21.05.21 Новости
Рубцовск.инфо: В Рубцовском районе началось строительство нового моста

Рубрика "СМИ о нас". Неподалеку от села Самарка в Рубцовском районе началось строительство нового

12.08.20 СМИ о нас
«Юго-Западное ДСУ» построит в Рубцовском районе новый мост

В Рубцовском районе, близ села Самарка, специалисты «Юго-Западного ДСУ» возведут новый мост через

04.08.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть