Юго-Западное ДСУ противостоит стихии

28-01-2020, 21:29 Новости
1


Наперекор всему

По состоянию на середину дня 28 января, дорожники пробились к нескольким районам, начался подвоз товаров первой необходимости и продуктов. В настоящее время открыто движение для всех видов транспорта по трассам Романово – Завьялово – Баево – Камень-на-Оби; А-322 – Горняк – Староалейское; Поспелиха – Курья – Третьяково – граница Республики Казахстан на участке от с. Староалейское до Змеиногорска, по остальному маршруту в этих районах движение пока перекрыто.

В Алтайском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Непростой остается погодная ситуация в Третьяковском, Змеиногорском и ряде других районов. Но, после прекращения метели, либо в ее перерывах, дорожные службы “Юго-Западного ДСУ” оперативно восстанавливают автомобильное движение, в том числе и для того, чтобы восстановить работу школьных маршрутов.


Задача: доставить продукты

В отрезанные снежной бурей от дорожного сообщения села Алтайского края организована автомобильная доставка продуктов питания и товаров первой необходимости. Автомобили с продуктами питания, хлебом, водой, товарами первой необходимости сегодня в 13:30 28 января отправились в Локтевский, Третьяковский, Змеиногорский районы.

Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, со стороны города Горняк в сторону сел Змеиногорского, Третьяковского и Локтевского районов местными предпринимателямии товаропроизводителями Барнаула, Рубцовска, торговыми сетями «Магнит», «Мария-Ра», «Ассорти», «Пятерочка» и объектами потребкооперации организовано движение 16 автомобилей различной грузоподъемностью с продуктами питания и товарами первой необходимости. Они сопровождаются дорожной техникой Третьяковского филиала “Юго-Западного ДСУ” и МЧС. Продукты будут поставлены в райцентры. В труднодоступные для автомобилей населенные пункты доставка продуктов питания и воды будет осуществляться специальной техникой МЧС и органами местного самоуправления.

Синоптики вновь предупреждают

В Алтайском крае ночью и днем 29.01.20 ожидается снег, в предгорьях мокрый снег, временами сильный снег, местами метели в предгорьях гололедные явления, усиление ветра до 12-17 м/с, местами по югу порывы 17-22м/с. На дорогах снежные заносы, сильная гололедица.


Похожие новости

Борьба со стихией: дорожники идут на помощь

Второй раз подряд Алтайский край накрыл мощный циклон, принесший с собой сильный ветер и обильный

24.01.20 Новости
Спасение из снежного плена

В последние несколько суток, снежная стихия, бушевавшая в Алтайском крае, наделала немало бед.

20.01.20 Новости
Дорожники Юго-Западного ДСУ сопровождают грузоперевозчиков в метель

На территории Алтайского края, особенно в южной и юго-западной части, наблюдаются неблагоприятные

17.01.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть