В Юго-Западном ДСУ продолжается традиция бережного отношения к технике

27-05-2021, 22:21 Новости
0


Несмотря на то, что в Юго-Западном ДСУ принята программа по обновлению парка техники на 2020 – 2021 годы, на предприятии следят за состоянием машин, работающих на службе у дорожников долгие годы. Многие машины и механизмы до сих пор уверенно стоят в строю благодаря грамотной эксплуатации, бережному подходу и ответственности водителей.

Так, например, в филиале «Егорьевский» машинист трактора Александр Хитцов проявил инициативу, которая была поддержана руководством. Его МТЗ-82 был заново окрашен и получил свежий внешний вид. Тактор далеко не новый, но очень нужный. В егорьевском подразделении Юго-Западного ДСУ он задействован круглый год, зимой на работах по содержанию дорожной сети, летом на ремонте дорог. Также в филиале привели в порядок и покрасили еще три единицы техники: комбинированную дорожную машину, самосвалы МАЗ и КАМАЗ. 

В филиале «Ключевской» руководством подразделения уделяется большое внимание культуре производства и бережного отношения к вверенной технике. Приведение машин и механизмов в опрятный внешний вид и нормативное техническое состояние возведено в ранг доброй традиции. Этой весной к прохождению технического осмотра силами специалистов филиала, механиком Александром Чекановым и электрогазосварщиком Максимом Грибовским было подготовлено и окрашено десять единиц техники. Среди них автогрейдеры и тяжелые тракторы.

«Хочется сказать спасибо руководству Юго-Западного ДСУ, которое дает возможность производить такие работы и содержать в порядке технику. Осенью планируем заняться обновлением грузовиков – на очереди, согласно графика, покраска автопарка», - рассказывает начальник филиала «Ключевской» Владимир Чеканов.

Посмотрев на пример коллег за дело взялись и в филиале «Локтевский». Специалисты подразделения собственными силами привели в порядок и покрасили автомобиль Газель, который перевозит сотрудников к месту дорожных работ.


«Сегодня бережный подход, ответственность водителей и грамотная эксплуатация техники – один из краеугольных камней нашей работы. Мы будем стараться и впредь, чтобы техника, которая помогает нам в ремонте и строительстве дорог, уверенно стояла в строю несмотря на возраст. Коллектив Юго-Западного ДСУ понимает необходимость бережного отношения к машинам и механизмам, чтобы они прослужили многие годы, работая на дорогах Алтайского края», - рассказал начальник ЮЗДСУ Игорь Левин.                                                                    








 

Похожие новости

В Юго-Западном ДСУ дают вторую жизнь старой технике

В Юго-Западном ДСУ продолжают хорошую традицию по обновлению старой техники. Несмотря на то, что

20.04.21 Новости
Автопарк филиала «Волчихинский» пополнился новой комбинированной дорожной машиной

В филиале «Волчихинский» Юго-Западного ДСУ состоялось расширенное выездное совещание, которое было

16.03.21 Новости
Чувство ответственности и бережного отношения

Сегодня, благодаря принятой в Юго-Западном ДСУ программе по обновлению парка техники на  2020 –

11.03.21 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть