Начальник Юго-Западного ДСУ Игорь Левин о Послании президента Федеральному Собранию

21-04-2021, 20:05 Новости
0


Как руководитель дорожного предприятия не могу не отметить одну из инициатив послания Президента Владимира Путина о реализации инфраструктурных проектов регионов в интересах местных жителей. В приоритете  строительство дорог, обходов городов, жилищно-коммунальное хозяйство, комплексное развитие объектов туристической инфраструктуры.

Правительство будет поддерживать именно те территории, которые проводили и проводят взвешенную финансовую политику: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. Тут Алтайский край находится в выигрышной ситуации – у региона практически нет серьезных кредитных обязательств.

До конца 2023 года будут выделены инфраструктурные кредиты регионам на сумму 500 млрд руб. Эти кредиты будут даваться под 3% со сроком погашения 15 лет. Такая мера позволит Алтайскому краю, при вхождении в программу анонсированную Президентом, существенно повысить качество как транспортного сообщения, так и в целом обновить инфраструктуру региона.  Особенно это актуально для малых городов и сельских территорий. Уверен, такие масштабные проекты по дорожному строительству и развитию комфортной среды должны быть реализованы прежде всего в интересах жителей Алтайского края, служить инвестициями в создание новых рабочих мест в регионе, способствовать росту благополучия наших людей и будущему наших детей.

Дороги, инфраструктура – это «становой хребет» экономики и если их не развивать, то бессмысленно строить заводы. Я считаю, что Президент грамотно распределил приоритеты и связал выдачу регионам льготных кредитов с инфраструктурными проектами. Единство страны подкрепляется единством её транспортной сети. При развитой инфраструктуре мы будем экономить в год десятки миллиардов рублей, а страна будет развиваться намного динамичней.

Похожие новости

В парке техники «Юго-Западного ДСУ серьезное пополнение

В минувший вторник, 22 декабря, в «Юго-Западном ДСУ» состоялось вручение новой техники, решение о

23.12.20 Новости
В «Юго-Западном ДСУ» прошел селектор по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 31 марта, руководитель «Юго-Западного ДСУ»  Игорь Левин провел селекторное совещание с

31.03.20 Новости
Весенние ограничения для большегрузов

В 2020-м году с 1 апреля вводятся весенние ограничения для грузовиков, с нагрузкой на ось более 6

18.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть