В текущем году «Юго-Западное ДСУ» начало работы на новой федеральной трассе А-321

29-12-2020, 21:49 Новости
0


Осенью 2020 года подразделения «Юго-Западного ДСУ» приступили к работам на новой федеральной трассе А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан», которая была внесена Правительством РФ в перечень автомобильных дорог федерального значения и перешла на баланс Упрдор «Алтай». Её протяжённость 388,9 км, она соединяет столицу края с пунктом пропуска "Кулунда".
 
Надо отметить, что текущее состояние трассы А-321 не соответствует нормам, применяемым к дорогам федерального значения, а новый статус позволит привести ее в нормативное состояние. В первую очередь, с учетом всех новых требований, должен быть пересмотрен конструктив основания дороги, чтобы ее пропускная способность могла выдерживать большегрузные автомобили. Для этого сейчас ведутся изыскательские и проектные работы. В планах на ближайшие пять лет работы по капитальному ремонту, реконструкции отдельных участков и повышению качества дорожного покрытия в целом. Средства на эти цели поступят из Федерального дорожного фонда.

В зоне ответственности «Юго-Западного ДСУ» находится 98 километров новой трассы, обслуживать ее будут филиалы «Родинский» и «Ключевской». В октябре дорожники начали производить отсыпку щебнем нескольких участков в Ключевском районе – из 33 километров трассы, проходящих по району, только три «одеты» в асфальтобетон, на остальном протяжении требуются работы по ремонту щебеночного покрытия.
 
 

Похожие новости

Руководство Упрдор «Алтай» проверило строительство кольцевой развязки в Рубцовском районе

В среду, 7 октября, в Рубцовске с инспекционным визитом побывал начальник Управления федеральных

07.10.20 Новости
Продолжается строительство кольцевой развязки на трассе А-322

Специалисты рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» продолжают работы на строительстве

26.08.20 Новости
Специалисты "Юго-Западного ДСУ" приступили к строительству кольцевой развязки в Рубцовске

​ В Рубцовске появится новая кольцевая транспортная развязка. ​

01.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть