Руководство Упрдор «Алтай» проверило строительство кольцевой развязки в Рубцовском районе

7-10-2020, 20:40 Новости
1


В среду, 7 октября, в Рубцовске с инспекционным визитом побывал начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Долинский и главный инженер Сергей Рубаненко. Цель поездки – проверка хода работ по строительству кольцевой развязки на пересечении федеральной трассы А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан» и региональной автодороги К-03 «Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области» в Рубцовском районе. 

«В настоящий момент на кольцевой развязке движение организовано по временной схеме, уложено два выравнивающих слоя асфальто-бетонного покрытия, подходит к концу обустройство водоприемных лотков, системы ливневой канализации и бордюр из износостойкого гранитного камня. На будущей неделе специалисты «Юго-Западного ДСУ» уложат два верхних слоя асфальтобетона. В 20-х числах октября будет установлена мачта освещения и произведена отсыпка грунта», - рассказал заместитель начальника по содержанию и ремонту автомобильных дорог «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Круглов.


Проверяющие ознакомились с ходом производства работ и оценили его удовлетворительно. На совещании, прошедшем на объекте, был согласован дальнейший график работ – согласно ему в конце октября объект будет сдан в эксплуатацию и движение будет запущено по постоянной схеме.   

Напомним, решение о строительстве кольцевой развязки было принято при непосредственном участии Министерства транспорта Алтайского края и лично начальника Упрдор «Алтай» Ярослава Долинского с целью снижения  аварийности на данном перекрестке. Сметная стоимость проекта составила 31 миллион рублей, финансирование выделено из федерального бюджета.

Похожие новости

Продолжается строительство кольцевой развязки на трассе А-322

Специалисты рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» продолжают работы на строительстве

26.08.20 Новости
Продолжается строительство кольцевой развязки на автодороге А-322 в Рубцовском районе

Дорожники рубцовского филиала «Юго-Западного ДСУ» продолжают строительство кольцевой развязки на

16.07.20 Новости
Специалисты "Юго-Западного ДСУ" приступили к строительству кольцевой развязки в Рубцовске

​ В Рубцовске появится новая кольцевая транспортная развязка. ​

01.07.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть