Местное время: В Рубцовске продолжается ремонт дорог

8-06-2022, 21:37 Новости / СМИ о нас
0


В городе продолжается ремонт дорог. После майских праздников подрядчик, Юго-Западное ДСУ, начало работы по укладке второго слоя асфальта на улице Тракторной и участке кольцевого движения напротив торгового центра «Радуга». 

Протяженность объекта порядка шести с половиной километров. Общий тоннаж асфальтобетонной смеси марки ЩМА, которая была уложена в качестве второго слоя, составил 6700 тонн, площадь – 55 тысяч квадратных метров. Кроме дорожного полотна подрядная организация провела работы по обустройству съездов и примыканий.

В настоящий момент работы на улице Тракторной практически завершены. На объекте побывала комиссия «Алтайавтодора», которая сделала вырубки и оценила соответствие выполненных работ проектной документации; на данном этапе нарушений не выявлено.
В южной части города начался ремонт улицы Транспортной. После проведения конкурсных процедур единственным подрядчиком стало Юго-Западное ДСУ. На объект зашла тяжелая техника дорожников, ведется выемка грунта и устройство основания дорожного полотна из щебня.

В третьей декаде июня ЮЗДСУ приступит к работам по ремонту улиц Дзержинского и Краснознаменская. На этих улицах дорожникам предстоит уложить второй слой асфальтобетона марки ЩМА, доделать оставшиеся с прошлого года тротуары и произвести сопутствующее благоустройство.

Также, в скором времени начнется ремонт проспекта Ленина. На сегодняшний день к нему ведется активная подготовка – нанесена временная дорожная разметка, рубцовский «Водоканал» приступил к работам по восстановлению ливневой канализации. Отметим, что после обследования дороги было установлено, что основание соответствует требованиям, и в части его подготовки будут произведены работы только по фрезерованию старого асфальтового покрытия.

В контракт входит и устройство тротуаров на главной городской улице, которые впервые в Рубцовске будут сделаны из тротуарной плитки. По западной стороне проспекта от улицы Дзержинского до переулка Собина тротуар останется нетронутым, так как он был отремонтирован несколько лет назад «Сибирской генерирующей компанией» после укладки магистральных труб, по восточной стороне улицы тротуар сделают заново. Все конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены, им стало Юго-Западное ДСУ.

– В последние годы предприятие не просто ремонтирует дороги, но и производит сопутствующее благоустройство – наши специалисты устанавливают новые остановки, обустраивают пешеходные зоны, бордюры, парковки и примыкания, наносится дорожная разметка. Большое количество подобных объектов показывает, что Юго-Западное ДСУ способно выполнять серьезные и масштабные задачи. «Дорожный» вопрос в Рубцовске стоит достаточно остро, но сейчас на ремонт дорог в городе выделяются серьезные средства, все это поможет развитию дорожной сети и ее выводу на качественно новый уровень. Работы ведутся в четком соответствии с требованиями государственного стандарта и технической документации, которая была представлена контрактом, в соответствии с которым все работы на рубцовских дорогах должны быть закончены к 30 сентября, – рассказал начальник Юго-Западного ДСУ, председатель Общественного совета проекта «Безопасные дороги» Игорь Левин.

Продолжается и ямочный ремонт. В настоящий момент муниципальное предприятие «Автоспецтехника» ведет работы струйно-инъекционным методом с помощью машины БЦМ на проспекте Ленина. В скором времени начнутся работы по ямочному ремонту больших участков «картами» на улице Алтайской от ул. Светлова до выезда из города. Средства на эти работы уже выделены, проведены необходимые конкурсные процедуры.

Итоговая сумма средств, выделенных на дорожный ремонт в 2022 году, составила 200 млн рублей из краевого бюджета и 20 млн рублей из городского. Сегодня Администрация Рубцовска ведет с Правительством региона совместную работу по увеличению финансирования на текущий ремонт дорог и есть все предпосылки, что она закончится положительным решением. В зависимости от количества выделенных средств будут приниматься решения о ремонте тех или иных участков.

Справка: в 2021 и 2022 году из краевого бюджета на капитальный ремонт дорог после инициативы депутатов от «Единой России» город получил субсидию в размере 200 млн рублей. До этого Рубцовск получал существенно меньшие суммы на дорожный ремонт. Так, в 2015-2017 годах из краевого бюджета Рубцовску выделялось ежегодно порядка 30 млн рублей, в 2018 году – 75 млн рублей.




Похожие новости

"Местное время": Юго-Западное ДСУ приступило к укладке второго слоя асфальта на улице Тракторной в Рубцовске

Сегодня, 13 мая, Юго-Западное ДСУ приступило к укладке второго слоя асфальтобетона на улице

13.05.22 СМИ о нас
Местное время: В Рубцовске началась укладка асфальта на улице Краснознаменской

Материал газеты "Местное время": Продолжается ремонт городских дорог. В четверг, 16 сентября,

17.09.21 СМИ о нас
Местное время: В Рубцовске начался капитальный ремонт улицы Тракторной

Видеосюжет газеты "Местное время": В Рубцовске специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к

02.08.21 СМИ о нас

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть