В Рубцовске предложили изменить схему организации движения на кольце у ТЦ «Радуга»

16-05-2023, 18:23 Новости
0


Рубцовск с рабочим визитом посетили депутаты АКЗС Алексей Кривенко и Николай Данилин, который также является директором ООО «Барнаульское дорожно-строительное управление № 4», заместитель начальника «Алтайавтодора» Павел Козерлыга и генеральный директор саморегулируемой организации «Дорожники и строители Алтая» Андрей Максимов.

Депутаты, вместе с главой Рубцовска Дмитрием Фельдманом и начальником Юго-Западного ДСУ Игорем Левиным, проехали с осмотром по городским дорогам. Особое внимание было уделено улице Тракторной, так как она в последнее время стала предметом пристального контроля со стороны силовых структур и общественности. В ходе осмотра гости из краевой столицы отметили, что дорога долгое время находилась в ненормативном состоянии, а сегодня существующее дорожное покрытие соответствует всем стандартам. 

Во время объезда городских улиц Дмитрий Фельдман рассказал об объективных причинах, по которым ряд работ по приведению в порядок рубцовских дорог затруднен. Например, состояние канализационного коллектора, грядущие работы на котором не позволяют до конца отремонтировать улицу Громова. Однако планы по ремонту городских артерий продолжают прорабатываться в муниципалитете и в конечном счете будут реализованы.

Необходимо отметить, что Николай Данилин и Игорь Левин являются, соответственно, куратором и председателем Общественного совета федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». В рамках этой работы они рекомендовали главе Рубцовска Дмитрию Фельдману рассмотреть изменение схемы организации движения на круговом перекрестке у ТЦ «Радуга». Суть предложения в перераспределении транспортных потоков – организации въезда и выезда на кольцо с обоих сторон путепровода для снижения аварийности. Сегодня на этом перекрестке огромный трафик и существующая схема движения несет повышенные риски для автолюбителей.

Кроме того, Игорь Левин и Николай Данилин внесли еще одно предложение – об организации тротуаров на улице Тракторной в районах действующих промышленных предприятий. Эту работу необходимо провести, так как она прямым образом повлияет на безопасность пешеходов и полностью соответствует целям и задачам проекта «Безопасные дороги». Обсуждалась и организация пешеходных переходов – в этой части ведутся совместные консультации с ГИБДД и регулярная работа по выявлению опасных участков для формирования планов по устройству «зебр» на дорогах Рубцовска.

Также, на встрече шел разговор об организации в Рубцовске общественного совета по дорожным вопросам. По всем трем темам были обозначены пути решения и намечены дальнейшие планы по их реализации.



Похожие новости

Депутаты «Единой России» проконтролируют дорожный ремонт в Рубцовске

Депутаты «Единой России» будут отслеживать ситуацию с дорожным ремонтом в Рубцовске. В конце апреля

16.05.22 Новости
Местное время: В Рубцовске начался капитальный ремонт улицы Тракторной

Видеосюжет газеты "Местное время": В Рубцовске специалисты Юго-Западного ДСУ приступили к

02.08.21 СМИ о нас
Министр транспорта проверил, как ремонтируют дороги в Рубцовске

Сегодня, 5 июля, в Рубцовске оценили ход дорожных работ. Это сделал министр транспорта Алтайского

05.07.19 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть