Дорожники устраняют последствия ледяного дождя

24-02-2023, 14:11 Новости
0


В ночь на 24 февраля, как и обещали синоптики регионального ЦГМС, испортилась погода. В Алтайском крае прошел мокрый снег, по юго-западу региона переходящий в дождь. К утру пятницы минусовая температура сделала свое дело и на региональных трассах образовался сильный гололед.

В частности, в Рубцовском, Егорьевском, Волчихинском и Угловском районах на дорогах произошло образование сплошного гололеда из-за чего начали происходить многочисленные аварии с участием грузового транспорта. С 11 до 13 часов были временно закрыты для движения автодорога К-21 «Рубцовск – Угловское» и автодорога К-03 на участке от Рубцовска до Волчихи. Необходимо отметить, что в сложившихся погодных условиях обработка противогололедными материалами не дает нужного эффекта из-за наличия в поверхностном слое воды – ПГМ просто смываются с дорожного покрытия, не успев растворить ледяную корку. 

Специалистами дорожной службы Юго-Западного ДСУ всем автомобилям, сошедшим с трасс, была оказана помощь, жертв и пострадавших нет. В настоящий момент дорожники продолжают обработку региональных дорог противогололедными материалами, ведется подготовка к понижению температуры наружного воздуха, которое ожидается к вечеру 24 февраля.

В Юго-Западном ДСУ призывают водителей, несмотря на празднование Масленицы, посещение гостей и развлекательных мероприятий, не использовать до окончания неблагоприятных погодных явлений личный транспорт и отложить поездки за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

Работы по устранению гололедных явлений будут вестись в круглосуточном режиме, для этого задействованы все силы и средства ЮЗДСУ. 

Похожие новости

Внимание! Из-за непогоды закрыты региональные автодороги

В связи в неблагоприятными погодными условиями (ветер до 15м/с, низовая метель, нулевая видимость),

04.01.23 Новости
ВНИМАНИЕ! "Юго-Западное ДСУ" предупреждает об ухудшении погодных условий 19 и 20 февраля!

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. По сообщению Гидрометцентра в регионе 19

19.02.21 Новости
ВНИМАНИЕ!!! В Алтайском крае наблюдаются неблагоприятные погодные условия!

По информации регионального Гидрометцентра, в крае, 19 и 20 февраля синоптики прогнозируют сильный

19.02.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть