В Юго-Западном ДСУ готовятся к весеннему паводку

18-03-2021, 22:09 Новости
0


Подготовка региональных автодорог и искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводковых вод находится на особом контроле в Юго-Западном ДСУ. Выработана стратегия и тактика действий в разных вариантах развития паводковых событий. Для оперативного реагирования и ликвидации возможных разрушений дорожники готовы к проведению комплекса мероприятий по обеспечению бесперебойного и безопасного проезда в период весеннего паводка. 

Сегодня в каждом районе присутствия ежедневно осуществляется проверка готовности автодорог и искусственных сооружений к пропуску вод. Повышенное внимание уделяется мостам. С проезжей части и тротуаров производится уборка снега, расчищаются лестничные сходы, лотки и водоотводные каналы.

Традиционно, руководители подразделений во всех районах присутствия организуют взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам прохождения паводка. Так, например, в минувший вторник начальник филиала «Егорьевский» Юго-Западного ДСУ Максим Леонов провел встречу в главами Сростинского и Титовского сельских советов. На встрече обсуждались вопросы связанные с предстоящим половодьем. Максим Леонов проинформировал глав о работах, выполняемых егорьевским подразделением во время паводка, в том числе об уборке снежных валов, работ по пропуску талых вод вдоль автодорог, по очистке водопропускных сооружений от снега и льда. Также, совместно с главами сельсоветов был определен фронт работ по обустройству водоотводных траншей вокруг сел Сросты и Титовка. Представители органов местного самоуправления остались удовлетворены взаимодействием с руководством филиала «Егорьевский».


Похожие новости

В «Юго-Западном ДСУ» продолжается проверка готовности подразделений к весеннему половодью

В «Юго-Западном ДСУ» продолжается проверка готовности подразделений к весеннему половодью

27.03.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» готовится к весеннему половодью

Подготовка региональных автодорог и искусственных сооружений к пропуску ледохода и паводковых вод

23.03.20 Новости
Продолжаются активные работы по подготовке к паводку

В «Юго-Западном ДСУ» продолжается подготовка автомобильных дорог и мостов к пропуску ледохода и

20.03.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть