«Юго-Западное ДСУ» обновило разметку на объектах улично-дорожной сети Рубцовска

26-09-2020, 20:25 Новости
0


На минувшей неделе в «Юго-Западном ДСУ» завершили второй этап нанесения дорожной разметки на объектах улично-дорожной сети Рубцовска. Разметка была нанесена на трех улицах: бульваре Победы, переулке Станционном и Рабочем тракте, которые были реконструированы предприятием в текущем году.

Справка: Осевые линии разметки наносят с помощью специальных разметочных машин, разметка у остановочных павильонов и на пешеходных переходах осуществляется вручную с помощью трафаретов и краскопультов. Краска для разметки, как и любой лакокрасочный материал, представляет собой комплексный состав, основными компонентами которого являются наполнитель, пигмент, связующее вещество и растворитель. Наибольшее распространение для разметки дорог получила белая нитроэпоксидная эмаль. Она обладает высокой износостойкостью по сравнению с другими видами красок. Время ее высыхания при температуре окружающего воздуха 18...22°С составляет 30 минут. В зависимости от интенсивности движения такая разметка требует обновления через 2 - 4 месяца эксплуатации.


«Кроме погодных факторов, важную роль играет также интенсивность движения: чем больше автомобилей проезжает по дороге, тем меньше срок жизни разметки. Кроме того, за дорожным покрытием необходимо следить надлежащим образом – регулярно подметать и мыть, тогда срок службы разметки значительно увеличится», - рассказал начальник по строительству автомобильных дорог рубцовского подразделения «Юго-Западного ДСУ» Дмитрий Юдин.

Напомним, что в Рубцовске специалисты «ЮЗДСУ» завершили запланированный на 2020 год капитальный ремонт улично-дорожной сети в сроки, установленные контрактом. Как и в прошлом году, на эти цели из краевого бюджета было выделено 100 млн рублей. Еще пять миллионов добавил город. Все объекты: бульвар Победы, Рабочий тракт, переулок Станционный — успешно прошли приемку специальной комиссии и сданы в эксплуатацию.




Похожие новости

В Рубцовске продолжается ремонт улично-дорожной сети

В Рубцовске продолжается ремонт дорог. В настоящий момент «Юго-Западное ДСУ» полным ходом ведет

16.06.20 Новости
В Рубцовске дан старт работам по капитальному ремонту Рабочего тракта

Восстановление улично-дорожной сети Рубцовска идет полным ходом. Сегодня, 29 мая, «Юго-Западное

29.05.20 Новости
В Рубцовске «Юго-Западное ДСУ» капитально отремонтирует три улицы

Восстановление улично-дорожной сети Рубцовска идет полным ходом. В 2020 году «Юго-Западное ДСУ»

26.05.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть