В «Юго-Западном ДСУ» поставили точку в работах на улично-дорожной сети Рубцовска

31-08-2020, 18:32 Новости
1


Сегодня, 31 августа, в «Юго-Западном ДСУ» поставили финальную точку в работах по реконструкции улично-дорожной сети Рубцовска. По уже сложившейся традиции, к работам присоединились все сотрудники аппарата Управления во главе с начальником Игорем Левиным, чтобы принять участие в благоустройстве бульвара Победы. Более 30 человек, вооружившись граблями, приняли участие в окончательной рекультивации прилегающих к проезжей части участков и высадке газонной травы. 

«Так повелось, что сотрудники ИТР выходят и производят часть работ, которые обязательно требуются перед сдачей объекта. Сегодня мы заканчиваем рекультивирование участков растительным слоем земли и производим засев травы. Настроение у всех хорошее, бодрое. Завтра объект будет сдан в соответствии со сроками, указанными в контракте», - рассказывает заместитель начальника «ЮЗДСУ» по общим вопросам Виктор Брайт.

Напомним, что в 2020 году, был запланирован капремонт на трех улицах Рубцовска –  переулке Станционном, бульваре Победы и Рабочему тракту. На эти цели было направлено 105 миллионов рублей. Из них 100 миллионов выделено Правительством Алтайского края, а пять - средства муниципалитета. Почти половина суммы ушла на переулок Станционный. Оставшаяся - на бульвар Победы и Рабочий тракт. 

Капитальный ремонт бульвара Победы предстояло делать по двум направлениям от проспекта Ленина до улицы Пролетарской, общей протяженностью 1,2 километра, переулка Станционного – от улицы Путевой до улицы Магистральной, протяженностью 2,2 километра. В заявленный по смете объем работ на всех трех улицах входило: снятие старого асфальта, укладка нижнего, затем – верхнего слоя асфальтобетона. Оборудование тротуаров, съездов, установка бордюрного камня. По переулку Станционному и Рабочему тракту были установлены остановочные павильоны нового образца. Также было установлено большое количество дорожных знаков и нанесена разметка, чтобы максимально обеспечить безопасность дорожного движения. 


Сотрудники аппарата Управления вышли сегодня на бульвар Победы с энтузиазмом и хорошим настроением, к этому располагала теплая солнечная погода и ощущение выполненного перед родным городом долга.

«Я не так давно работаю на этом предприятии, и до этого момента каждый наш рабочий день проходил примерно одинаково, но сегодня я вышла сюда с очень позитивным и необычным настроением – это наш первый такой выезд в текущем году. У нас хороший коллектив, замечательные добрые люди, которые всегда поддержат и придут в трудную минуту на помощь», -делится впечатлениями энергетик «Юго-Западного ДСУ» Ксения Меренцова, которая присоединилась к работам в свой день рождения.


«Сегодня «Юго-Западное ДСУ» ставит контрольную точку в работах по капитальному ремонту улично-дорожной сети Рубцовска. Много было трудностей, многое пришлось преодолеть  и сегодня можно с уверенностью сказать – все работы успешно завершены. Хочется особо отметить, что рубцовские дорожники не просто выполняют положенные работы по проекту, зачастую в проектах бывают ошибки, которые приходится поправлять с дополнительными затратами. Мы осознаем свою ответственность перед горожанами и всегда делаем немного больше, чем предполагается в проектной документации. А как иначе? Мы живем здесь. Когда каждый будет заботиться о своем городе, наводить порядок возле себя и помогать в этом другим людям, вот тогда и будет хорошо. И тогда Рубцовск станет нас всегда радовать, как сегодняшнее теплое и яркое августовское солнце», - подвел итог начальник «Юго-Западного ДСУ» Игорь Левин.
 











Похожие новости

Руководство «Юго-Западного ДСУ» провёло осмотр работ по ремонту дороги регионального назначения А322 –Горняк- Староалейское

19 мая, руководство «Юго-Западного ДСУ» отправилось в инспекционную поездку в Локтевский район. В

22.05.20 Новости
Продолжается ремонт дорог в городе

В Рубцовске полным ходом идут работы по капитальному и  ямочному ремонту дорог. Восстановлением

06.05.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приступило к ремонту дорог в Рубцовске

«Юго-Западное ДСУ» приступило к капитальному ремонту двух участков улично-дорожной сети города:

20.04.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть