Игорь Левин о поправках в Конституцию

19-06-2020, 08:00 Новости
0


В Российской Федерации в последнее десятилетие очень четко наметилась тенденция на укрепление государственного суверенитета. Суверенитет – это один из ключевых элементов любого национального права. Он представляет собой независимость государства в реализации внешне- и внутриполитических решений. По мнению начальника «Юго-Западного ДСУ» Игоря Левина, суверенитет, самостоятельность и целостность нашей страны - непреложны, это те "красные линии", за которые мы не позволим никому заходить.

«Отмена превосходства международного права в Конституции – это дополнительная защита, которая поможет свести к минимуму внешнее воздействие на Россию. Основной Закон должен быть безусловным приоритетом над всеми международными обязательствами. В последнее время Соединенные Штаты при поддержке Запада усиливают давление на Китай, Индию, другие страны и очень бы не хотелось, чтобы этот геополитический каток проехался еще и нашей Конституции», - говорит Игорь Левин.

Президентом Владимиром Путиным было предложено внести в Конституцию Российской Федерации положения о недопустимости отчуждения территорий государства, приоритете норм Конституции над положениями международных договоров, возможности предварительной проверки Конституционным Судом России допустимости применения решений межгосударственных органов. По мнению Игоря Левина, в последнее время деятельность международных органов ставит под сомнение допустимость исполнения их решений в национальных правовых системах других государств и, в частности, России.

«Приведу простой пример. Некоторое время назад Гаагский суд вынес решение, согласно которому Россия обязана выплатить 50 млрд. долларов бывшим акционерам ЮКОСа. Соответственно, если россиянин не хочет, чтобы эти $50 млрд. при поддержке западного правосудия, вынимали из его кармана, будет разумным проголосовать за приоритет российского права над международным. Или другой пример. За последние годы ООН и ПАСЕ приняли несколько важных международных решений в отношении России. Например, по ситуации в Крыму, который был исконно российской землей и теперь вернулся в состав РФ и западным странам это не понравилось. Или позиция по Великой Отечественной войне, когда СССР начали приравнивать к гитлеровской Германии. Все это оформляется международными документами. И Российская Федерация, будучи субъектом международных отношений, согласно нынешней Конституции обязана следовать и соответствовать таким решениям. К слову сказать, большинство развитых демократических стран придерживаются этого принципа – превосходства национальных законов перед международными», - подчеркивает Игорь Левин.

Мы можем по-разному относиться к основному закону страны и поправкам, но тот факт, что граждане могут прийти на избирательные участки и представить свою позицию - это хороший знак. По мнению Игоря Левина, каждый россиянин должен иметь возможность принять непосредственное участие в жизни страны. Конституция – основа правовой модели государства и какой она будет зависит только от нас. Сегодня мы принимаем важнейшее решение на ближайшие десятилетия.

Похожие новости

«Юго-Западное ДСУ» передало в филиал «Родинский» машину для ямочного ремонта Р-310М

13 мая, начальник Управления Игорь Левин, вместе с заместителем по содержанию и ремонту

16.05.20 Новости
"Юго-Западное ДСУ" поздравляет с Днем Победы!

Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям.

09.05.20 Новости
«Юго-Западное ДСУ» приняло участие в научно-практической конференции по вопросу повышения качества дорожных работ

26-27 февраля в Барнауле проходила двухдневная конференция, посвященная вопросу повышения качества

29.02.20 Новости

Разработка сайта ®Территория22
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
Закрыть